Внутренности отдельно)))

Показываю свой первый ежедневник с переплетом и листами ручной работы внутри полностью - гангстерская тема, 50 листов, почти все с декором - распечатки, наклейки распечатанные, кусочки винтажных текстов, брызги краски, имитирующие кровь, и штампы - профессиональные и подручные))) Все картинки нашла в инете по теме, обработала в фотошопе на предмет удаления лишнего фона, затем убрала цвет и контраст, чтобы были больше похожи на штампы и не мешали писать поверх них, уменьшила размер и распечатала почти на всех листах разные. Листы предварительно были состарены в кофе, забрызганы красками разными, чтоб было похоже на кровь, и сшиты - сначала хотела обычным каким-то способом сшить, как получится, но все книжечки между собой начали
разваливаться, пришлось делать каптал, так, как я его более менее понимаю. Вообще первый раз переплет делала и все остальное) корешок дополнительно намазала клеем и оклеила киперной лентой. после того, как блок был готов, все торцы еще золотым акрилом прошлась, чтобы общий вид в закрытом состоянии был в одной цветовой гамме. Вообще все оказалось не так долго и не так сложно, как я сначала настраивалась)))) Ну, а теперь смотрим постранично:
Общие планы:










Первый разворот - слева штамп непонятный - это я проштамповала кусочками немецких обоев RASH - с винтажными текстами которые)))) справа - кровь, штамп часы, штамп текст, штамп шестеренка и кусочек этих самых обоев))))

Брызги, штамп текст, картинка и штампик шестеренка
 трое бандитов - распечатка на страничке, штампики и брызги

кусочек обоев попачкан чернилами - я им тоже штампы делала. потом наклеила сюда




С машиной - мой любимый угол странички))))
Пистолеты и фотка двух известных гангстеров - распечатка на самой странице))) штампы, наклейка-распечатка.




Разворот - "Разыскивается... Живой или мертвый"))))




Коричневый штамп наоборот - тоже вырезка из обоев)))

Форзацы:


Развороты целиком:












Вобщем, что хочу сказать: мне понравилось) Ожидаю теперь заказов с блоками ручной работы))) готовые как-то хоть и быстро получаются, но там креатива, конечно, меньше)))) Скоро будет еще по теме ФСБ - но не весь, пара страничек, думаю)))

4 комментария:

  1. Даша, ну вообще восторг! А переплет-это ерунда, совсем несложно по сравнению с художественной обработкой страничек, у меня вот именно на внутренности терпения не хватает :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Это да, не сложно))) я его очень боялась, думала, возни много будет, а там все быстро... а странички сама захотела наконец-то сделать))))

      Удалить
  2. отличный блокнот! мне очень нравится такой вот кропотливый подход в работе..пусть это занимает больше времени... но благодаря такой детальной работе... объект становится индивидуальным...особенным...единственным и неповторимым...
    и идея суперовая...и воплощено в жизнь отменно! просто восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, да времени эти странички отняли достаточно - два ежедневника бы успела сделать)))))

      Удалить